«Никто не забыт, ничто не забыто»

День Победы-это самый трогательный и волнующий праздник, который отмечает вся Россия.

Победа-это мирное небо, мирная жизнь. Мы никогда не забудем воинов, которые защищали нашу Родину и отдали свою жизнь за наше счастливое детство, за мирное небо.

Мы никогда не должны забывать об этом, мы храним память и передаём будущему поколению.

В нашем центре тоже состоялось  мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённое празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ, книжная выставка «О войне мы узнали из книг». Ребята готовили поздравительные открытки и выступление для тружеников тыла, проживающих в ДИПИ; участвовали в конкурсе рисунков «Нашей армии салют», в конкурсе чтецов «Стихотворения о войне». Была организована экскурсия по памятным местам города «Память, облачённая в гранит». Дети познакомились с поэмой А. Твардовского «Василий Тёркин», смотрели художественные фильмы о Великой Отечественной Войне.

Приняли участие в акции «Помоги ветерану», дети оказывали помощь бабушкам и дедушкам: убирали сухой мусор на огороде, наводили порядок на территории дома.  Вооружившись орудием труда, ребята с удовольствием приступали к работе.

Праздник стал итогом этих мероприятий. Дети прошли строевым шагом с флажками под марш «День Победы». Наши девочки исполнили танец «Синий платочек». Дети пели песни «О той весне», «День Победы», читали стихотворения, показали инсценировку стихотворения С. Михалкова « Мы тоже войны».

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины!

 

/Воспитатель стационарного отделения

Путинцева М.Н./