Информация об учреждении Сведения о материально-техническом обеспечении предоставления социальных услуг

Информация об учреждении

Сведения о материально-техническом обеспечении предоставления социальных услуг

 

В оперативном управлении ГУСО НСРЦ «Гарант» Забайкальского края находятся здание по адресу: г. Нерчинск ул. Сибирская, 16 а, с централизованным горячим и холодным водоснабжением и водоотведением, централизованным теплоснабжением. Здания оборудованы пожарной сигнализацией, тревожной сигнализацией экстренного вызова наряда полиции, первичными средствами пожаротушения.

В здании по адресу ул. Сибирская 16 а   работает педагог- психолог, логопед, есть темная и светлая сенсорная комната, столовая на 20 мест, столярная и швейная мастерские, пекарня, спортивный зал со спортивным инвентарём, игровая комната, комната для занятий и ИЗО — студия, спортивная площадка, приусадебный участок.

По адресу г. Нерчинск, ул. Первомайская, 22, Имеется магазин «Однажды», парикмахерская, швейная мастерская, есть приусадебный участок, на котором выращиваются овощи.

 

По адресу г. Нерчинск, ул. Первомайская, 2а расположено стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих хроническими психическими заболеваниями (Филиал «Нерчинский»).

Категориями и группами населения, которым филиал оказывает социальные услуги, являются граждане пожилого возраста и инвалиды, а так же граждане пожилого возраста и инвалиды, страдающие хроническими психическими  заболеваниями.

 

 

Получателям социальных услуг предоставлены благоустроенные жилые помещения  с мебелью и необходимым инвентарем. Всего в филиале имеется 13 комнат, рассчитанных на проживание  2-3 человек.  Все жилые, служебные помещения соответствуют требованиям противопожарной безопасности, оборудованы системой оповещения при пожаре. Коридоры, лестницы и лестничные площадки,  туалетные и ванные комнаты оборудованы поручнями.

Филиал располагает собственной библиотекой, состоящей из книг разнообразных литературных жанров. В библиотеке насчитывается порядка 1500 книг. В библиотеке оборудован молельный уголок (налажено тесное взаимодействие со служителями церкви).

В филиале имеется прачечная, осуществляется мелкий ремонт одежды.

В столовой, расположенной на первом этаже здания, организовано 4-х разовое питание.

На территории филиала имеется приусадебный участок. На данном участке выращиваются различные овощи (капуста, морковь, свекла, помидоры, огурцы и т.д.), которые поступают на питание клиентам филиала.

Учреждение активно осуществляет деятельность в развитии подсобного хозяйства.

Развитие свиноводство и КРС.

Предоставляются услуги проката технических средств реабилитации:

  • Индивидуальная система поддержки, обеспечивающая полную защиту всей поверхности тела, соприкасающегося с коляской
  • Многофункциональная кровать с протевопролежневым матрацем и ортопедической подушкой
  • Опоры ходунки (с фиксацией поворотного механизма)
  • Подушка INVACARE FLO-tech image
  • Автономная противопролежневая подушка
  • Костыли опорные деревянные с устройством против скольжения
  • Ходунки взрослые
  • Кресло – коляска комнатная
  • Кресло – коляска прогулочная
  • Трость опорная деревянная с устройством против скольжения

 

А так же обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.