9 мая — не просто день памяти о прошедшей Великой Отечественной войне. Это своего рода ориентир, какой должна быть наша страна. Великой, могучей и непобедимой!

9 мая — не просто день памяти о прошедшей  Великой Отечественной войне. Это своего рода ориентир, какой должна быть наша страна. Великой, могучей и непобедимой!

Именно по — этому в каждом городе, селе, маленькой деревушке, в каждом уголке нашей большой страны нужно, чтобы люди помнили своих героев, чтили их подвиги, воспитывали подрастающее поколение, прививая ему чувство патриотизма и любви к Родине.

В селе Зюльзя Нерчинского района день Победы самый главный и любимый праздник. Подготовка  к нему начинается задолго до 9 мая, продумывается все до мелочей, каждый год вносятся изменения, дополнения и коррективы в план мероприятий.  Администрация сельского поселения подготовила 12 подарков для участников ВОВ, члены волонтерского отряда « Радуга» сделали для них свечи памяти и броши из георгиевских лент.

4 мая волонтерский отряд «Радуга» провел покраску изгороди возле памятника погибшим односельчанам в ВОВ.

8 мая  глава сельского поселения, участковый специалист по социальной работе поздравили участников ВОВ с великим праздником, пожелали здоровья, долголетия. Вручили памятные и продуктовые подарки.

9 мая  в 9 часов утра улицы села наполнились военными песнями, работники культуры в военной форме на тематически украшенной машине поздравляли односельчан с днем Победы.

В 10 часов по центральным улицам прошел бессмертный полк. Взрослые и дети, пенсионеры и учащиеся несли портреты ветеранов. После митинга, посвященного 74-й годовщины Великой Отечественной войны, состоялся праздничный концерт.

Отрадно, что в концерте приняли участие работники и воспитанники детского сада, учителя и учащиеся школы, детская театральная группа « Росток», волонтерский отряд « Радуга», члены  клуба пенсионеров «Вдохновение», активисты села.

По традиции после концерта все могли угоститься солдатской кашей.

Праздничные  мероприятия закончились свечой памяти, у стен школы жители села почтили минутой молчания погибших, еще раз вспомнили о великом подвиге советского народа, выстоявшего и победившего в самой беспощадной войне в истории человечества.

    

/Участковый специалист

по социальной работе

Щетинина Т.А./