В гостях у «Золотой рыбке»!

В гостях у «Золотой рыбке»!

29 ноября 2018 года в рамках районной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2016-2018 гг.» состоялась поездка детей в бассейн пгт. Первомайский Шилкинского района. В запланированное время все дети прибыли в «Гарант», расселись по местам и тронулись в путь.

Добравшись до места назначения,в большом красивом холле нас приветствовали администратор, медицинская сестра и тренер по плаванию. Раздевшись в гардеробе, ребята пошли принимать душ, после которого осмотрела детей медсестра Михайлова Галина Алексеевна и дала разрешение к плаванию. Затем  инструктаж по технике безопасности на воде провел тренер по плаванию Докукин Николай Иванович. Разъяснил правила поведения в бассейне: не бегать вокруг бассейна, так как кафель мокрый, не толкаться и не топить в воде друг друга, не заплывать за буйки и дальше разрешенного места.

Дети внимательно выслушали тренера, ведь у каждого из них это было первое посещение бассейна! И старт к плаванью. Аккуратно спустились по лестнице в воду и начали купаться. Многие ребята достаточно хорошо умеют плавать и нырять, ведь «хорошим учителем» является наша река Нерча, где они все лето проводят свое время. Также ребятам разрешили попрыгать в воду, или как сказал Николай Иванович «Шагай вперед!». Время пролетело незаметно и пришло выходить из бассейна и собираться в обратный путь.

По дороге обратно не умолкали разговоры о купании, о поселке Первомайский, о желании и мечте, чтобы и у нас в городе был бассейн! Как хорошо, что такие радостные моменты, мы взрослые, можем предоставить нашим детям! Спасибо всем большое!!!

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.