«День матери»

23 ноября в семейной гостиной ГУСО НСРЦ «Гарант»  традиционно проходило мероприятие, посвященное Дню матери. День матери — это день, когда поздравляют всех мам, бабушек, благодарят за то, что они есть.

Сегодня солнце ярче светит, День мам сегодня наступил.

Для лучших мамочек на свете

Сто нежных слов сказать хотим:

Будьте любимы, здоровы. прекрасны,

Пусть в ваших глазах отражается счастье.

В этот день звучали поздравления для присутствующих мам, бабушек; дети поздравляли своих мам и вручали им заранее приготовленные открытки, рисунки.

Для детей проводились разнообразные конкурсы, в которых участвовали и мамы. В одном конкурсе ребятам нужно было изобразить в виде ожерелья комплименты для своих любимых мам, в   конкурсе «Белье на веревке» — показать свои навыки в быту, как они помогают своим мамам, бабушкам с домашними делами. Также было очень много разнообразных конкурсов, в которых все с удовольствием участвовали и поощрялись сладкими призами.

В заключительной части мероприятия был проведен танцевальный конкурс, где все желающие могли подвигаться под музыку народов мира, а также угадать название танца, под который звучит эта музыка.

Все получили заряд бодрости и энергии, яркие впечатления от конкурсов, от мероприятия. Атмосфера была уютной и теплой. Мама каждому из нас всех людей дороже.

Сто путей, дорог  вокруг обойди по свету:

Мама — самый лучший друг, Лучше мамы — нету.

/специалист по соц. работе

Лажук Е.Г./