Выезд в Алеур

Выезд в Алеур

19 апреля 2019 года специалисты ПДН, КДН и ЗП, ГУСО НСРЦ «Гарант»,сотрудник ГИБДД выехали в сельское поселение «Алеур». Специалистами, к которым также присоединился специалист администрации села Просянникова В.В., были обследованы семьи, состоящие на контроле,в которых составили акты жилищно-бытовых условий. Провели профилактические беседы с родителями о посещении учебных занятий детей в школе, об ответственности за неисполнение родительских обязанностей, о здоровом образе жизни и вреде алкоголя, о наведении порядка в доме и прилегающих территориях. А также напомнили родителям о своевременной подаче заявлений и документов на государственные выплаты, о постановке в ЦЗН для неработающих граждан.

Заранее пригласив родителей в здание администрации,сотрудник ГИБДД провела родительское собрание на тему: «Безопасность на дорогах», о необходимости соблюдения всеми участниками правил дорожного движения, о недопустимости езды в нетрезвом виде. Также рассказали об ответственности за разведение костров в период пожароопасного сезона.

Незанятость населения и безработица, как в городе, так и на селе, ведет к употреблению спиртного, нарушению закона. Необходимо создавать рабочие места, места досуга для школьников и неорганизованных детей, которых в селе не мало –только это может уменьшить число правонарушений, а значит, село будет ЖИТЬ!

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.