Уважаемые коллеги!!! Важная информация к 1 мая.

Уважаемые коллеги!!!

Близится ПЕРВОМАЙ. Что это за день – день дачника, труда или весны? Старшее поколение еще помнит первомайские демонстрации, восторженные призывы, праздничные колонны трудовых коллективов. Молодое поколение знает как дополнительный выходной день.

Главным организатором шествия трудовых коллективов стали Российские профсоюзы. Они отстояли этот праздник и сохранили традицию шествий и демонстраций, продолжили советскую традицию отмечать Первое мая как праздник труда, но в то же время стали выдвигать социально-экономические требования. Профсоюзы выдвигают требования к властям всех уровней и работодателям, но поддерживая атмосферу праздника. Именно на таком сочетании построены все первомайские мероприятия профсоюзов.

Сегодня многие говорят о ненужности этого праздника, что он пережиток коммунизма. Но проблемы массовых нарушений прав работающих никуда не делись, а наоборот, усилились. Устойчивой системы защиты прав рабочих, социальных гарантий граждан России в стране нет. Отказавшись от праздника 1 МАЯ, мы откажемся от идеи социальных принципов построения государства и общества.

Федерация Профсоюзов Забайкалья объявила основной лозунг ПЕРВОМАЯ – 2019 «ЗА справедливую экономику в интересах человека труда!».

Профком и администрация ГУСО НСРЦ «Гарант» приглашает принять активное участие в шествии трудовых коллективов г. Нерчинска.  Шествия нашего коллектива начнется

1 МАЯ в 10-00 Первомайская, 22.

Профком, администрация