Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

  Жители Дома интерната для пожилых и инвалидов, ждут не столько праздника, сколько встречи с детьми и внуками. Но близкие люди навещают не всех. Здесь как в детдоме: у многих родственники есть, но забирать к себе  не спешат. В гости наведываются редко, а то и вовсе исчезают из невеселой жизни стариков — ни звонка, ни теплого слова. А в Новый год каждый мечтает, что кто-то о нем вспомнит и обязательно поздравит.

Рождество и Новый год – самые ожидаемые  и радостные праздники для всех людей. Так 29.12.2018 г. для пожилых и инвалидов дома-интерната  была организована новогодняя ёлка. Специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант» порадовали проживающих веселой – развлекательной программой. Участники праздника веселились: пели, танцевали вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Так в гости к пожилым людям и инвалидам  наведались: Цаца болотная, Лохудра лесная, поросенок «Жора», собачка «Тошка».

Театрализованная постановка с участием этих героев не оставили равнодушными ни одного зрителя. Дети стационарного отделения рассказывали стихотворения, пели песни про Новый год.

Новогодние праздники закончились, но заряд бодрости и хорошего настроения, сохранится до конца года!

 

/Пешкова Е.В./