«Новогодняя сказка»

«Новогодняя сказка»

В Нерчинском социально-реабилитационном центре «Гарант» в декабре шла активная подготовка к Новогоднему празднику. Участие приняли и взрослые, и дети. Ежедневно кипела работа. Репетиции, оформление. Благодаря совместным усилиям, вскоре наш центр стал похож на новогоднюю, зимнюю сказку.

На площадке у главного входа засияла красавица ёлка. А под ней забавные три поросенка, для каждого из которых построен дом из соломы, веток и снежных кирпичей. Здесь же дед Мороз и внучка снегурочка. Мимоходом олени везут сани с подарками для детишек. С наступлением темноты все сверкает разноцветными огнями.

У крыльца гостей встречают символы года, забавные поросята- смайлики, сделанные из воздушных шаров.

Красиво оформлено и внутри здания. Все комнаты и коридоры в убранстве. В воздухе кружатся нежные балерины и красивые снежинки, сделанные своими руками. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, нас встречает огромный снеговик, важно расположившись на подоконнике. А как украшены окна, они просто завораживают, особенно когда стемнеет. Они напоминают волшебную сказку: падают снежинки, и ангелы спускаются с небес, и зимний лес. Также оформлена выставка детских новогодних работ.

Самый красивый главный зал, где прошел праздник. На ширме девушка –снегурочка, вся из снежинок. Здесь же и деревья, и олени. Потолок украшен просто оригинально.

Итак, все готово к празднику: зал украшен, ёлку нарядили, подарки закуплены, костюмы пошиты, артисты готовы, номера отрепетированы. Можно начинать!

28 декабря проведено два представления: для детей с ограниченными возможностями  и для детей стационарного отделения. 29 декабря порадовали выступлением людей, проживающих в Нерчинском филиале.

Сценарий был поставлен под руководством музыкального руководителя Романовской Е.А.

 

 

 

Действие происходит у ёлки. Под веселую музыку на сцену выбегают собачка Тошка и поросенок Жора. Они здороваются с ребятами, играют с ними. Вдруг пришло важное сообщение от сороки, грузовик с дедом Морозом застрял где-то на трассе. И друзья побежали на помощь.

И тут, вдруг появились две странные лесные девушки цаца болотная, и лохудра лесная. Они весь праздник хотели испортить. Это они положили доску с гвоздями, чтобы дедушка Мороз не приехал. А ещё им по почте пришла посылка от водяного. Он отправил им большой супер-мега-китайский кипятильник. Они включили его, чтобы все растаяло, и наступило лето, и Новый год никогда не наступил.

К счастью Тошка и Жора нашли деда Мороза. Все пришли на праздник. Но от жары снегурочка чуть не растаяла. Вовремя проснулся от тепла медведь и начал рычать. Цаца и лохудра испугались, быстро выключили кипятильник и стали просить прощения у деда Мороза и ребят. Все, конечно же, их простили и пустили на ёлку. Все закончилось хорошо. Герои, вместе с ребятами водили хороводы, веселились, пели, танцевали, играли. Все дружно встречали Новый 2019 год.

В конце праздника никто не остался без подарка. Детской радости не было предела. Все присутствующие получили массу впечалтений и положительных эмоций. Зарядились позитивом на весь год.

Такой праздник был организован благодаря работникам центра и, конечно – же, нашим спонсорам, которые помогли материально, оказали огромную помощь нашим детям. Большое им спасибо!

На каникулах мы продолжим цикл новогодних мероприятий для детей.

Всем счастливого Нового года!

 

Материал подготовила воспитатель:

Путинцева Н.И.