Выставка – мир детского творчества

Выставка – мир детского творчества

Мною подготовлена статья для педагогов, воспитателей работающих в реабилитационном центре «Гарант», заинтересованных родителей понимающих смысл выставочного дела для развития ребенка, как эстетически развивающей и гармоничной среды.

Выставка – это не просто экспонируемые вещи, рисунки и предметы. Это достижения детей, мир детского творчество, мир талантливых изобретателей. Детские рисунки и поделки могут о многом рассказать о том, как развивается ребенок, каков его внутренний мир. В данной статье представлены детские поделки, рисунки. К которым дети готовились с начала ноября.

В преддверии Нового года в нашем центре 21 декабря проходила выставка детских поделок, были представлены работы кружков: «Мукасолька» — руководитель Полухина Т.А., с азартом дети изготовляли поделки из соленого теста.

«Деда Мороза и Снегурочку»,  Наступающего символа года поросенка, и многое другое.

На кружке «Торцевание» руководитель кружка Путинцева Н.И., дети не отходили от воспитателя, тщательно готовили «Новогодние ёлки», «Новогоднее панно». На кружке «Волшебные узоры»  — руководитель Байкевич Н.В., дети раскрашивали поделки из дерева. На кружке «Волшебные краски» — руководитель Трофимова Л.И., дети окунулись в нетрадиционное рисование: Рисовали ладошками, пальчиками, восковыми мелками, крупой, солью и т.д. Все дети очень любят нетрадиционную технику рисования. А в швейной мастерской, где руководитель Лялигина О.В., дети вместе шили «подушечки- поросята» получились очень славные. Так же сшили прихватки и др.

А воспитатель Мясниковой Н.П., которая ведет кружок «Волшебный квиллинг» дети работали с бумагой. Изготовляли «сердце», «часы», новогодние украшения на ёлку. Воспитатель Наседкина В.Н. на  кружке «МЧС» с детьми приготовили из салфеток «Снеговика», «Розового поросенка» символа года. В столярной мастерской инструктор по труду Филинов Д.Б. изготовил с детьми «необычные скворечники», новогодние игрушки из дерева.

Ни кто не остался в стороне.

Выставка была оценена на отлично.

/Воспитатель

Трофимова Л.И./