«Люби ближнего своего…» Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в СП Зюльзя

Люби ближнего своего

Думаю, что эти слова всегда ставятся на первое место, если ты вступил в отряд волонтеров, если действительно желаешь приносить пользу людям, приходить на помощь в трудную минуту, при этом ни чего не требуя взамен. К таким людям относишься с уважением, к их делам с благодарностью.

Забайкальское региональное отделение молодежная Общероссийская общественная организация Российские студенческие отряды в начале февраля отправила в Нерчинский район Снежный десант. 4 февраля волонтерский отряд «Гураны» прибыл в село Зюльзя. 26 ребят-волонтеров, с доброй миссией начали знакомство с детьми и взрослыми жителями села. Утренние часы прошли в школе. Мастер-классы, беседы по профориентации и на патриотическую тему не оставили равнодушными ни одного ученика. После обеда волонтеры провели трудовой десант, они посетили инвалидов, пенсионеров из категории «дети войны». Ребята кололи дрова, носили воду с реки, проводили уборку в домах. Пожилые люди при расставании говорили только  теплые слова.

Вечером жители села собрались в Доме культуры, чтобы посмотреть представление, подготовленное волонтерами. Полный зал зрителей, более часа, в тишине заворожено смотрел на сцену.

Подводя итоги дня, глава сельского поселения Садовов С.А. поблагодарил ребят за насыщенный день, за проведенные мероприятия и оказанную помощь.

Люби ближнего своего, твори добрые дела и в ответ увидишь улыбки, святящиеся глаза и счастливые лица. Пусть волонтерское движение процветает, отряды приумножаются, а работа для них всегда найдется.

 

 

  Участковый специалист по социальной работе с/п «Зюльзинское»

                                                                                        Щетинина Т.А.

smart
smart
smart
smart
smart