«Зарница»

Положительная эмоциональная обстановка в нашем учреждении должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для детей именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.

Учитывая всё это, а также с целью создания радостной, торжественной атмосферы наступающего праздника; популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, 3 мая, в преддверии Дня победы, на территории ГУСО НСРЦ «Гарант» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.

Вот на такой веселой ноте закончился этот праздник.

За участие в спортивно-патриотической игре всем ребятам были вручены грамоты.

 

/Инструктор по физической культуре

Пономаренко А.В./