Выезд в Кумаки, Нагорный, Заречный.

Выезд в Кумаки, Нагорный, Заречный.

Даже если село находится рядом с городом, то это не значит, что проблем у селян мало. 21 января 2020 был выезд в села Левые и Правые Кумаки, Нагорный и Заречный. Специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант» совместно с сотрудниками полиции ПДН и органов опеки и попечительства посетили семьи, которые нуждаются в контроле и состоят на различных видах учета.

Обследуя семьи, специалисты провели профилактические беседы с родителями о надлежащем выполнении родительских обязанностей и поведении детей, о занятости ребят в свободное время, о посещении школьных уроков, о здоровом образе жизни и вреде алкоголя, о воспитании и развитии детей. Также посетили семьи с малолетними детьми, которые не состоят на учетах, но были замечены в употреблении спиртного. С родителями  составлены разговоры о недопустимости повторных действий. Такие посещения благоприятно влияют на родителей.Напомнили родителям о необходимости своевременно подавать документы на социальные выплаты.

Выезжая в сельские поселения, мы слушаем людей и стараемся им помочь, а значит они не одни. Ведь не зря говорят: «Один в поле не воин»!

 

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.