Выезд в Приисковый, Калинино, Шивки.

Выезд в Приисковый, Калинино, Шивки.

Прошли новогодние каникулы, наступили рабочие будни. Вот и 15 января 2020 года состоялся первый запланированный выезд в поселок Приисковый, села Калинино и Шивки. Специалисты межведомственной комиссии, состоящей из сотрудников полиции ПДН, органов опеки и попечительства, специалистов ГУСО НСРЦ «Гарант», посетили семьи, которые находятся на различных видах учета и контроля, а также приемные семьи.

При посещении семей специалисты провели профилактические беседы о здоровом образе жизни, о воспитании и развитии несовершеннолетних детей, о недопустимости повторных правонарушений, а также об ответственности и соблюдении режима дня, о посещаемости учебных учреждений. С ребятами, которые заканчивают в этом году школу, проведены беседы о подготовке к предстоящей аттестации.Родителям напомнили о своевременном оформлении государственных социальных выплат и льгот, о заготовке топлива.

Каждый выезд в сёла дает возможность более подробно узнать проблемы семей и найти пути их решения, что доказали мы и в этот раз.

 

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.