С заботой о детях

С заботой о детях

                                           Социальные выплаты-

это дополнительная материальная помощь

социально- незащищенным слоям населения 

 

В связи с реализацией Указов Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» идёт оформление документов через портал Государственные услуги, в территориальных органах ПФР, в центрах социальной защиты населения, в МФЦ.

Огромную помощь в оформлении документов и приеме заявлений оказывают населению, ПФР, социальной защите населения участковые специалисты по социальной работе. Жители сел не владеющие интернетом и в целях экономии денежных средств на проезд до районного центра имеют возможность без труда оформить все полагающиеся выплаты, получить необходимые разъяснения и помощь в оформлении заявлений по месту проживания у участкового специалиста по социальной работе.

В сельском поселении « Зюльзинское» работа по оформлению и приему заявлений идет полным ходом. Жители сел Зюльзя и Зюльзикан оформляют новые социальные выплаты: ежемесячная выплата на детей до 3-х лет в размере 5000 рублей в апреле — июне 2020 года, гражданам у которых первый ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года; единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей.

С 20 мая 2020 года начался прием заявлений  о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех лет до семи лет включительно.

За прошедшую рабочую неделю участковым специалистом по социальной работе в сельском поселении « Зюльзинское» было принято  в территориальный орган ПФ- 80 заявлений, в Нерчинский отдел ГКУ краевого центра социальной защиты населения – 25 заявлений.

Жители сел выражают огромную благодарность Министерству труда и социальной защиты населения за возможность на местах по месту проживания быстро, без материальных затрат и суеты, оформить полагающиеся семьям выплаты, получить разъяснения и помощь в заполнении заявлений.

 

                  /Участковый специалист по социальной работе

с/п  «Зюльзинское»    Щетинина Т.А./