Сопровождаем семьи и в праздники, и в будни.

Сопровождаем семьи и в праздники, и в будни.

Одним из направлений работы нашего отделения является социальной сопровождение семей с детьми. На сегодняшний день было заключено 233 договора социального сопровождения семей с детьми. Оказаны педагогические, психологические, медицинские и социальные услуги семьям. Даны консультации по разным вопросам: оформление документов и справок, прохождение медицинских комиссий и обследование у узких специалистов, реабилитация несовершеннолетних в центре, содействие в поступлении в учебные заведения, оказание помощи в натуральном виде, получение социальных контрактов на улучшение материального положения семьи, работа детей с психологом и логопедом, оздоровление детей в санаториях и лагерях Забайкальского края.Некоторым семьям просто необходимо чувствовать контроль и поддержку со стороны.

Семья – это близкие и родные люди, это самое главное для каждого из нас и сохранение семей является главным приоритетом в нашей работе.

Сегодня, в ДЕНЬ Любви, Семьи и Верности, хочется пожелать Всем крепкого здоровья, семейного счастья, прекрасных детей и счастливого детства, благополучия, успехов, мира и тепла! Берегите себя и свои семьи!!!

/Специалист по социальной работе Забелина Т.А./