Обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста

Обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста

В наши дни знание персонального компьютера является обязательной составляющей общей грамотности и образованности человека.

В ГУСО НСРЦ «Гарант» Забайкальского края проходит обучение по программе  «Основы компьютерной грамотности», которая рассчитана  на людей пожилого возраста и пенсионеров. Данный курс позволяет освоить программы, необходимые для работы с персональным компьютером, и освоить азы компьютерной грамотности. Программа рассчитана на тех, кто начинает обучение компьютеру с нуля.

Научиться свободно владеть компьютером изъявили желание  3 человека. Программа рассчитана на 20 часов, занятия проходят 2 раза в неделю. Обучение компьютерной грамотности построено с постепенным увеличением уровня сложности материала. Полезная и доступная информация простым языком – таков принцип нашего обучения. К каждому слушателю осуществляется индивидуальный подход.

Обучающиеся регулярно посещают занятия, старательно выполняют все задания. Конечно, не у всех сразу все получается, но никто не расстраивается. Все друг другу стараются помочь.

Обучение позволяет получить необходимые в современном мире знания и навыки работы с компьютером, открывает новые возможности и пути самореализации, повышает самооценку и формирует активную жизненную позицию.

/Специалист по социальной работе

 Комогорцева Т.А./