«День рождение Бабы – Яги»

«День рождение Бабы – Яги»

Ежегодно в нашем центре обновляется и благоустраивается территория. Вот и в этом году работники постарались воплотить новые творческие идеи. Изготовили необычные клумбы «Пчёлка», «Бабочка», «Цветок». Весь участок раскрасили разноцветными красками, посадили цветы. Ну, а главным украшением детской площадки стал домик в стиле лесной избушки, который построил инструктор по труду Филинов Дмитрий Борисович. Домик получился очень необычный и сказочно красивый. А активные и творческие воспитатель: Мясникова Н.П., Путинцева Н.И. и Байкевич Н.В., придумали и разработали интересный сценарий и костюм бабы – яги к празднику по поводу новостройки.

Вот детворе радость и веселье. Оказывается, в этом домике живет настоящая, добрая Баба-Яга. И у неё 13 июня было день рождение. А детки об этом узнали из объявления, которое весело на дереве. И дружною гурьбой поспешили к избушке, чтобы, что бы поздравить Бабушку и повеселиться от души. Конечно, там их встретила сама Баба – Яга. Но не просто так, оказалось, отведать угощение, нужно исполнить три желания Яги. Дети разделились на две команды «Белочек» и «Зайчиков». Тут – то всё и началось. И гимнастику под музыку выполняли, и в эстафетах играли и даже станцевали и спели весёлые частушки. Баба – Яга осталась довольна и щедро угостила своих гостей зелёными яблоками. Дети еще долго не хотели расставаться с бабкой  – ёжкой, продолжали бегать, резвиться и танцевать под музыку.

Это развлечение доставило детям радость, массу положительных эмоций и впечатлений. Они смогли проявить творческую активность и физические качества. Все остались довольные и радостные!

 

/Воспитатель

 стационарного отделения

 ГУСО НСРЦ «Гарант»

Забайкальского края

Путинцева Н.И./