2 апреля — Международный день детской книги.

2 апреля — Международный день детской книги.

В современном мире чтение книг занимает далеко не первое место в любимых делах человека. Свободную минуту мы лучше потратим на интернет, просмотр фильмов или просто полежать на диване. Как же здорово погрузиться в мир той или иной книги, где автор придумал увлекательную жизнь героям, переживать вместе с ними их истории и приключения!
Любовь к чтению книг мы должны прививать нашим детям с раннего детства. Читая сказки, мы помогает ребенку развивать воображение, мышление, память. Ведь сколько сказочных героев существует? У каждого свой образ, характер и действия, которые присуще только ему! Многие из нас помнят, как мама или старшая сестра читали нам сказки и рассказы, их интонационное произношение речи разных героев. Мы, читая сказки своим детям, стараемся передать чувства, переживания героев, меняем тембр голоса для разных героев. А сколько обсуждений после прочтения понравившегося произведения и как часто мы вспоминаем его!
Сегодня, 2 апреля Международный день детской книги. Желаем вам прекрасного прочтения и побольше интересных, добрых книг в вашей жизни! Читайте сами и своим детям и будьте счастливы!!!

Специалист по социальной работе
Забелина Т.А.