День Победы!

День Победы!

 Десятилетия прошли с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война. Но в памяти народа всегда будут живо безмерное страдание военных лет и огромное мужество народа.  Путь к победе был долгим и трудным…

Среди постояльцев    филиале  « Нерчинский»  проживает два ветерана войны, и много тех, кто помнит войну ребенком, кто трудился в тылу, кто голодал, кто потерял родных, и для всех этот день особенный.

Режим самоизоляции не помешал пожилым людям начать  подготовку 75- летию Великой  Победы!  Здесь все нашли себе дело по душе.  Кто рисует, кто читает, или разучивает песни  к 9 мая!

Санитарки  отделения  тоже остались не  без внимания  проявили  инициативу и украсили  балкон в учреждении   « Победа!». Медсестры присоединились и провели беседы с  проживающими,  рассказали о тех ветеранах, которые жили в доме- интернате.

Утром 9 мая сами дедушки и бабушки, достали поздравительные открытки, которые им сделали и передали дети стационарного отделения, нарядно оделись, и приготовились праздновать 9 мая.  Были песни, танцы. Присутствующие поддержали  артистов  позитивным настроением, поздравили с праздником. Ветеранам были  вручены подарки и письма от Путина В.В.

Праздничное мероприятие  закончилось минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой,  за светлое бедующее  детей,  внуков,  правнуков.  И любимой  и самой народной песней « Катюша»!

 

/Специалист по соц. работе

Суханова И.Б./