Безопасность превыше всего……

Безопасность превыше всего……

Обеспечение безопасности пожилых людей попавших в группу риска в связи с распространением коронавируса стало одной из основных тем во всем мире. Руководство страны попросило пожилых людей, которые находятся в группе риска не выходить из дома и соблюдать самоизоляцию. На помощь им приходят родственники , волонтеры и социальные работники.

В  ГУСО НСРЦ «Гарант»  социальные работники с особой ответственностью относятся к пожилым людям, в сложившейся ситуации, они без устали не перестают объяснять своим получателям социальных услуг всю серьезность обстановки и последствий заражения коронавирусом. Не выходить из дома, строго соблюдать режим самоизоляции, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Швейный цех центра «Гарант» сшил для  всех своих работников и получателей социальных услуг защитные многоразовые маски, а социальные работники доставили их до адресатов.

Самоизоляция продолжается , но теперь при острой необходимости можно выйти из дома , ведь у каждого пенсионера, обслуживаемого социальными работниками ГУСО НСРЦ «Гарант» есть защитные маски, изготовленные руками  швей нашего центра.

Специалист по социальной работе

Е.А.Сутурина