Уборка картофеля

Уборка картофеля в «Гаранте».

Наступила замечательная пора «золотая осень» – уборка урожая, когда человек пожинает плоды своего труда, усилий, приложенных весной и летом. 18 сентября 2019 наш дружный коллектив ГУСО НСРЦ «Гарант» Забайкальского края выехал на копку картофеля и даже погода была на нашей стороне.

Приехав на огород, огляделись:«Много и точно сегодня не выкопаем!» — подумали многие. Но правильно говорят: «Глаза боятся, а руки делают».В прекрасном настроении 46 человек приступили к уборке урожая картофеля, который действительно является вторым хлебом для человека. В этом году мы поменяли место посадки картофеля, посадили на «отдохнувшем поле», немного уменьшив площадь огорода. Но без хорошего ухода и не получишь хороший результати мы были просто молодцы: вовремя вычистили траву в огороде, огребли картошечку в срок и вот оно: 175 мешков крупной картошки готово для нашего учреждения.

Выкопав весь огород, дружно пошли обедать, а картошку оставили сушиться. Отдохнули и с новыми силами пошли сортировать картофель:убрали на посадку («Готовь сани летом!»), мелкую  — на корм животным и на еду. Уставшие, но довольные все вернулись домой!

Специалист

по социальной работе

Забелина Т.А.