Цветы — это красота, цветы – это жизнь…

Цветы — это красота, цветы – это жизнь…

16.09.2019 года на базе Семейной гостиной специалистами по социальной работе Турановой В.В. и Апельганц А.В. было проведено мероприятие «Праздник Цветов». Целью данного мероприятия было привитие любви к родной природе, цветам, выражать чувство красоты через творчество(стихи, песни, танцы); развитие у детей экологических знаний; воспитание эмоционального, положительного, гуманного отношения к природе.
Что такое цветы? Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими полевыми, горными, лесными цветами, постепенно раскрывая секреты природы, взращивало новые формы и виды этих прекрасных растений. Вообще, цветы всегда присутствовали в жизни человека.

На празднике зрителей встретили ведущие: Цветочница и Флора.

В ходе мероприятия были проведены беседы с демонстрацией видеофильма: « Садовые,лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами». Ребята отгадывали загадки, слушали стихи о цветах.

Ведущая Флора провела с ребятами два конкурса «Лучшая пантомима» и  «Цветочный аукцион».

В конце праздника Флора и Цветочница поблагодарили детей за участие в празднике, пожелали им бережно относиться к растениям.

Такие праздники помогают детям не только получить заряд бодрости и хорошего настроения, но и пополнить знания о растениях, выработать бережное отношение к природе.

 

Статью подготовил

социальный педагог

Апельганц А.В.