«8 марта с почтальоном Печкиным». Концерт для мам и бабушек»

«8 марта с почтальоном Печкиным». Концерт для мам и бабушек»

Праздник смотрит к нам в окошко,

И весна ручьем звенит,

Лучик солнышка, веселый

С поздравлением спешит.

 

8 марта – это день, когда женщина чувствует себя обожаемой. Женщина в сознании мужчины остается всегда хранительницей семейного очага. Мужчина по – прежнему ценит безграничную любовь матери, супруги, сестры, дочери, бабушки.

Именно в этот день так много цветов, поздравлений адресуют женщинам – любимым, прекрасным, милым, неповторимым, единственным.

Ребята и сотрудники центра тоже решили поздравить наших женщин. Воспитанники подготовили концерт вместе  с воспитателями стационарного отделения, красиво украсили  к празднику.

Девочки и мальчики рассказали стихотворения к их поздравлениям присоединился герой мультфильма почтальон Печкин, он принес письма, в которых тоже были поздравления для наших обаятельных женщин.

Ребята показали, что они не только умеют поздравлять красивыми стихами и петь песни, но и могут оказать помощь маме. В конкурсах дети  приготовили суп, компот, постирали  платочки,  аккуратно развешали. Ведь у мамы сколько дел бывает!

Воспитанники представили красивый и трогательный танец «Мамино сердце», от которого  женщины были растроганы до слёз. Разыграли сценку «Две молодые мамы».

Почтальон Печкин был доволен ребятами и вручил красивую посылку, в которой были подарки для наших милых женщин.

Также специалисты учреждения поздравили частушками, песнями, стихотворением.

 

Воспитанники подарили всем открытки, сделанные своими руками.

Женщины были очень рады. Ведь открытки с праздником 8 марта долго будут радовать глаз.

/Воспитатель

стационарного отделения

Афанасьева Ю.С./