50 лет как одна жизнь!

50 лет как одна жизнь!

Хочу рассказать о семье, которая проживает в нашем поселке  Приисковый.

Это необычная семья, семья  Распопиных:  Валентины Алексеевны и Владимира Александровича, которые в декабре 2018 года отметили юбилей 50 лет совместной жизни. Валентина Алексеевна проработала в  Приисковской  школе 38 лет учителем   русского языка и литературы, является ветераном труда.  Её супруг  Владимир Александрович долгое время трудился на заводе железно-бетонных изделий. Когда завод закрылся, он продолжил свою трудовую деятельность в школе завхозом, где проработал до пенсии.

Эти замечательные люди вырастили и воспитали двух детей: дочь  Жанну и сына Алексея. Дети получили высшее образование. Алексей  служит в транспортной полиции более двадцати лет в должности майора, Жанна также прослужила в полиции много лет и с должности майора  ушла на заслуженный отдых.

Валентина Алексеевна и Владимир Александрович, несмотря на то, много работали, находили время на семью, сумели построить хорошую семью и уделить много внимания своим детям. Даже сейчас, находясь на пенсии, они не сидят сложа руки, много трудятся в своем доме и на огороде. Валентина Алексеевна занимается разведением плодов и ягод. Около 18 лет назад Валентина Алексеевна  купила саженцы яблонь в  Атамановском  питомнике, которые хорошо плодоносят каждый год.  Сейчас у неё растет 6 сортов яблонь (с одного куста она собирает до 15 ведер урожая), а еще у неё растет и плодоносит слива, вишня, груша, облепиха, малина, ежевика  и даже клубника. А еще эта трудолюбивая женщина  при  должном уходе собирает солидный урожай томатов, огурцов, перца, арбузов, дынь и т.д. Просто удивляешься,  сколько  положено труда, времени  и  терпения, чтобы все это вырастить, а еще и сохранить, укрыть, спрятать  саженцы от лютых, забайкальских   морозов. А еще эта прекрасная  женщина, рисует,  сочиняет стихи, очень хорошие стихи.

Хочется  пожелать Валентине  Алексеевне  здоровья, терпения, процветания и   успехов в  её нелегком, но любимом  деле  и  продолжать удивлять и радовать  людей  своим замечательным  садом.

/Специалист по социальной работе   

  пгт Приисковый

  Бянкина  Л.Г./