Экскурсия «Достопримечательности г.Нерчинска»

Экскурсия  «Достопримечательности г.Нерчинска»

Каждый ребенок очень любознательный и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так, постепенно, он начинает интересоваться историей своего города, его достопримечательностями.

Экскурсии- один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей,нравственно-патриотическому,эстетическому воспитанию.Экскурсия,как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика.

На экскурсии дети не только знакомятся с природной и социальной городской сферами, но при этом в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основ безопасности.

9.11.2019 г. с детьми старшей группы  была проведена экскурсия  по городу Нерчинску, целью которой было формирование нравственно-патриотических качеств у школьников, воспитание чувства любви к родному городу, развитие познавательного интереса.

На экскурсии дети узнали много интересного по истории города ,посетили некоторые достопримечательности: такие как Кафедральный собор Воскресения Христова, Гостиный двор, примыкающий к площади города, знаменитый Бутинский дворец, здание Общественного собрания, здание аптеки. Ребята также узнали много нового о известных купцах города Нерчинска. Посетили памятники героям Советского союза С.В.Достовалову, Д.С.Шилову.

Конечно, очень много достопримечательностей в городе Нерчинске, но посетили на экскурсии с детьми лишь малую их часть. Нужно почаще  организовывать такие мероприятия, так как детям очень интересно таким образом изучать свой город.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Подобные экскурсии учат детей ценить и понимать  историю  своего родного  города.

 

/Воспитатель

Лажук Е.Г./