«Школа приемных родителей»

Продолжается работа по обучению граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (программа «Школа приемных родителей»). В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, большинство занятий в этом году прошло в дистанционном формате.   В течение полугодия  2020 г. на обучение обратилось 11 человек, из них 1 семейная пара.  Несмотря на непривычный формат обучения, все кандидаты справились с этой задачей.  С 11 марта 2020 г. -19.06.2020 г. прошли обучение 6 человек. Из проученных в ШПР кандидатов,  взяли на воспитание 5 детей.

Специалистами проводилась работа по информированию населения о «Школе приемных родителей» распространялись буклеты. С замещающими семьями  проводилось анкетирование в целях определения актуальных проблем и потребностей данной категории семей.

Все Желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей,  могут обратиться в отдел органов опеки и попечительства, либо обратиться за консультацией в ГУСО НСРЦ «Гарант»  г. Нерчинск.

 

/специалист по соц. работе Пешкова Е.В./