«Через все прошли и победили»

Все мы помним это праздник,
Грустный самый, но родной,
Подарил он людям счастье,
Ей, ему, и нам с тобой.
Каждому желаем мира,
Неба, света и добра,
Чтобы жизнь была прекрасна,
Завтра — лучше, чем вчера!

«Через все прошли и победили»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.
День Победы — День Воинской Славы России — один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.
Традиционно   у нас в городе  проходят  торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

4 мая – Голубой огонёк кафе «Русская душа» (УВОВ, Вдовы ВОВ)

6 мая – РДК Торжественная концертно –поздравительная программа

9 мая – Митинг, посвященный Дню Победы

9 мая собралось   достаточно жителей города, чтобы отметить 74-летие Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.

На празднике  присутствовали ветераны ВОВ, вдовы участников ВОВ, труженики тыла, дети войны и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию: глава районной администрации, глава городской администрации,  военный комиссар, председатель депутатов районного совета, заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела культуры и т.д.  Ветеранам и вдовам были вручены открытки, сладкие подарки от детей,  цветы.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам города колонны людей — поколение прошлое и поколение нынешнее.

По окончанию мероприятия организации города возложили   венки к памятникам, мемориалу, тем самым  отдав дань памяти погибшим воинам.

« Никто не забыт, ничто не забыто».

После окончания торжественной части мероприятия на городском стадионе состоялись  спортивные соревнования разных поколений, в которых жители города приняли активное участие.

День Победы- это праздник, который дорог каждому. И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

/Отделение социального

 обслуживания на дому

 граждан пожилого возраста и инвалидов

специалист по социальной работе

Е.А.Сутурина/