ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ.

С участковыми специалистами  ГУСО НСРЦ «Гарант» 21.03.2018 г. педагогом-психологом Макарьевской С.Н. был проведен семинар «Социальный работник, специалист по социальной работе как объект профессиональной деятельности»

Проходило обсуждение со специалистами  социальной сферы таких вопросов: как охарактеризовать профессию социального работника, участкового специалиста,  было проанализировано,  какие обязанности являются самими основными, какими  личностными качествами, знаниями и умениями  должен обладать представитель этой профессии.

Участники семинара были ознакомлены с тем, как оказать помощь в стрессовой ситуации клиенту и себе, в ситуации апатии, агрессии, истерики, нападения, после трагического события, в ситуации последствий физического и сексуального насилия. Был проанализирован алгоритм действий при возникновении конфликтной ситуации.

А так же специалистам был представлен инновационный метод: кейс-стади, предназначенный для совершенствования навыков и получения опыта в выявлении, отборе и решении проблем. Все участники обсудили и проанализировали, как можно использовать эту методику для изучения конкретного случая клиента и отдельной семьи.

                                                                                                /педагог — психолог: Макарьевская С.Н./