« У старости мудрое лицо»

             « У старости мудрое лицо»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — Людям с большой буквы. Скорее всего именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Множество  мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, прошли в учреждениях культуры на территории муниципального района. В городской и  сельских библиотеках прошли праздничные программы, литературные часы, беседы-поздравления.

Будем благодарны пожилым людям за все, что они сделали. Пусть же осень жизни вашей – долго-долго будет. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки – они словно лучики согревают сердца окружающих.

С праздником Вас , и всего вам хорошего!

Пожилые люди —
Это звёздный статус,
Опыт, мудрость, сила,
Новые мечты.
Вас поздравить рады,
Вот он, светлый праздник,
Чтобы вас любили,
Чтоб любили вы.
Счастья вам беспечного,
Море уважения,
Крепкого здоровья,
Лёгкости в ногах.
Улыбайтесь чаще,
С поводом, без повода,
И живите долго,
С теплотой в глазах
.

/Специалист по социальной работе

 Е.А.Сутурина/