УРА! КАНИКУЛЫ!

УРА! КАНИКУЛЫ!

Осенние каникулы-первые в учебном году и ,не смотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно они с нетерпением ждут этой недели отдыха.

Весело, интересно и познавательно прошла неделя каникул у ребят ГУСО НСРЦ «Гарант». Целью было создание условий для развития творческой и физической активности школьников, желания участвовать в общественной жизни центра.

Согласно плану мероприятий на осенние каникулы в старшей группе мероприятия проводились ежедневно. Начало недели- дискотека «Ура-Каникулы»,где дети получили заряд бодрости и энергии. Далее -различные  конкурсные программы «Путешествие в сказку»,  «Игромания-веселые каникулы»,  «Путешествие по станциям», « Путешествие в страну вежливости»,где дети путешествовали по различным тематическим станциям, развивали свое творческое мышление, вспоминали сказки, изображали сказочных персонажей мимикой и жестами, упражнялись в разгадывании загадок, ребусов, вопросиков с подвохом, развивали стремление быть внимательным к окружающим людям, участвовали в подвижных играх .Также проводились различные викторины на разную тематику, такие как «Что? Где? Когда? Почему?», «Любителям словесности»,где воспитанники в легкой непринужденной форме показали свои знания в области разных наук и с помощью различных игровых заданий.

Также состоялись конкурсы рисунков на темы: «Мой любимый сказочный персонаж» ,»Золотая осень»,ведь детям очень нравится рисовать, подбирать цвета, показывать свое видение мира.

В осенние каникулы проводилось и немало спортивных мероприятий: эстафеты «Спортивные старты», «Паучок»,спортивный праздник «Старты России» и др. Ребята были очень ловкими ,быстрыми, дружными.

На неделе также состоялось и немало выходов из центра, перед которыми дети проходили обязательный инструктаж по дорожно-транспортной безопасности ,правилам  поведения в общественных местах. Дети посещали городскую библиотеку, где участвовали в викторине «Правовой лабиринт»(ознакомились с правами и обязанностями ребенка),а также просмотрели презентацию о советском конструкторе оружия  М.Т.Калашникове к 100- летию со дня его рождения. А еще воспитанникам центра была проведена экскурсия по достопримечательностям города Нерчинска, на которой дети узнали много интересного и нового по истории своего родного города.

В общем, неделя осенних каникул получилась очень насыщенной, веселой, интересной и познавательной для детей  ГУСО НСРЦ «Гарант»

                                                                  Воспитатель

стационарного отделения:

                                                                            Лажук Е.Г.