«Старею, старею, но я не жалею…»

1 октября Международный день пожилых людей, и в этот день в каждом уголке нашей страны молодое поколение старается повеселить и порадовать пенсионеров, проводя для них разнообразные мероприятия.

В сельском поселении «Зюльзинское» к этому празднику начали подготовку еще в августе. Члены клуба для пенсионеров «Вдохновение» решили, что   подготовят концерт своими силами, подобрали репертуар, и работа закипела. Ходили на репетиции два раза в неделю. Отрадно, что количество участников клуба увеличивается, многие пенсионеры спрашивают: « принимают ли в клуб еще людей и у кого можно записаться?».

1 октября в 15-00ч. в Доме культуры собрались и стар и мал. Поздравить бабушек и дедушек пришли глава сельского поселения, воспитанники детского сада  и учащиеся школы. Ну, а дальше на протяжении часа зрителей веселили и заставляли всплакнуть члены клуба                               « Вдохновение», со сцены лились лирические и озорные песни, звучали стихи на тему дня, юмористические инсценировки. Завершила концерт презентация о пенсионерах села под песню    « Старею, старею, но я не жалею…»

После концерта пенсионеры продолжили общение за чашкой чая. Работники Дома культуры проводили конкурсы, не умолкали мелодии баяна, под который пели песни и частушки зюльзинские пенсионеры.

После проведения такого мероприятия, хочется сказать, что все- таки,   1 октября праздник не пожилых людей, а мудрых, задорных, молодых душою людей.

Поздравляю с праздником всех пенсионеров золотого возраста. Желаю гордиться прожитыми днями, по чаще вспоминать все то хорошее, что заставляло вас улыбаться, желаю чувствовать себя по-прежнему молодыми, счастливыми и полными сил.

 

 

       /Участковый специалист

по социальной работе 

Щетинина Т.А./