Спасибо за доброе сердце!

Спасибо за доброе сердце!

За непростым словосочетанием «социальный работник» скрывается поистине целая жизнь. Социальный работник — это человек с доброй душой и сердцем. Быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать, сопереживать. Это умение быть не только исполнительным работником, но и сиделкой, медицинской сестрой, помощником в домашних делах, и просто близким, родным человеком для людей и преклонного возраста, и для молодых, чьи возможности ограничены. Работают эти люди по призванию, иначе не выдержишь.

8 июня профессиональный праздник День социального работника празднуют многие службы, работающие с населением и гражданами, нуждающимися в помощи, но в первую очередь это праздник тех, кто своей заботой и вниманием ежедневно окружает своих подопечных. В нашем центре социального обслуживания населения социальные работники и участковые специалисты составляют 30 % от общего числа сотрудников.

Каждый день социального работника — особенный день. Приступать к работе нужно только с хорошим настроением, улыбаясь приходить к подопечным, оставив все свои проблемы «за кадром». Многие подопечные требуют особого внимания, особого умения работать. Нередко бывает тяжело. Социальная работа очень многогранна, и далеко не все идет гладко, для взаимопонимания требуется постоянный труд души. Чтобы добиться чего-то от других, социальный работник должен начать с себя. Прежде показать, что он за человек.

А люди работают у нас добрые, отзывчивые, с большим желанием помочь, принести максимальную пользу нуждающимся.

Щетинина Т.А, Арсентьева Н.В, Арсентьева Т.В, Золотухина М.Н, Комарова Л.И, Калягина Т.А – это творческие и неугомонные люди, отдающие себя целиком своей работе, но у них хватает сил и на активное участие в жизни отделений. Целеустремленность Шишкиной А.А, Путинцева В.М  и трудолюбие Е.А. Воложаниной помогают им постоянно самосовершенствоваться и повышать профессиональный уровень.

С большой ответственностью и энтузиазмом подходят к своей работе Бянкина Л.Г, Путинцева Т.П, Корякина Т.А, Косякова О.М, Ветлугина С.А. Кузнецова Н.Г, Комогорцева З.И, Романова Н.А, Осколкова Е.В, Мильченко Е.А, Мужанова Н.В. Качественно и быстро решают проблемы подопечных Белокопытова Т.Ю, Казанцева Л.В, Зуева Л.А, Кривоносова П.М. Чупрова Т.А, Бакшеева Г.М, Иванова Н.Ю, Колосова Л.А, Казанцева Г.В, Иванова М.В, Пешкова О.В  они умеют находить общий язык с пожилыми людьми.

Принято считать, что мудрость приходит с возрастом, с опытом. Но в нашей службе мы видим множество примеров тому, как молодые, недавно пришедшие в отделение женщины — Бянкина Е.А, Забелина Е.В. Истомина А.И, Бакшеева А.А, Шураева А.С, Золотуева Ю.Д  успешно справляются со своими профессиональными обязанностями.

Булдыгеров Д.А, Путинцева А.Н, Юрышева Т.Ю, Макарова Т.П, Иванова Г.И, Крупеня Е.В, Филинова Е.Ю, Малеваная Е.Н, Подшивалова Л.И искренне служат непростому, но благородному делу — помощи людям.

Люди, которым помогают социальные работники, безусловно, ценят их. Работников социальной сферы можно назвать работниками невидимого фронта, ведь зачастую и не слышно о результатах работы, если случайно вдруг кто-то не заинтересуется или подопечные поблагодарят публично. Но не ради этого работают здесь люди, а ради того, чтобы как можно большее количество нуждающихся в помощи было вовремя замечено, помощь оказана своевременно, и о своих бедах люди вспоминали как о страшных снах.

Милые, дорогие социальные работники!

Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником, и пожелать здоровья, личного благополучия, профессионального роста и исполнения всех надежд.

Соцработник — особое дело,
Людям призваны вы помогать!
Так желаем по жизни вам смело
Без преград и препятствий шагать.
Ваша помощь для многих бесценна,
Пусть и впредь будет труд процветать!
Недостаточно целой вселенной
Чтобы все в вашу честь рассказать!

 

Отделение социального обслуживания на дому

 граждан пожилого возраста и инвалидов

И.Н.Боброва

Е.А.Сутурина