Снова в Школу!!!

Снова в Школу!!!

По уже сложившейся традиции День Знаний в нашем учреждении отмечается ежегодно. В этом году ,31 августа на басе «Семейной гостиной» ГУСО НСРЦ «Гарант» специалистами по социальной работе                                                            Пешковой Е.В. , Апельганц А.В. была проведена конкурсно-развлекательная программа для детей «Снова в школу», посвященная дню знаний.

Целю этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике, развивать творческое воображение, память, фантазия; воспитывать эмоциональную отзывчивость и укреплять дружеские отношения.

К ребятам пришли герои: ученица Катя и учительница. Вместе с ребятами учительница помогла Кате отправиться в школу. Катя провела конкурс для ребят «задачки на смекалку», урок музыки, на котором танцевали танец, пели песни. Учительница провела урок физкультуры и сделала с ребятами танцевальную зарядку.

Ребята приняли активное участие: познакомились с историей праздника, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Мероприятие посетили 20 человек.

В завершении программы ребят ждал сюрприз от сказочных героев: школьная канцелярия, сладкое угощение.