Санаторий «Шиванда»Забайкальского края

Санаторий «Шиванда» — бальнеологический курорт в Шилкинском районе Забайкальского края, в 205 км от Читы и в 15 км от ст. Размахнино или в 22 км от ст.Солнцевая.  Расположен в юго-западной части долины реки Шиванда в живописной гористой местности. На высоте 800 м.

Санаторий рассчитан на 250 мест и круглогодично принимает отдыхающих. На базе здравницы работает детский санаторный лагерь круглогодичного действия на 100 мест. Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых, родителей с детьми с 7 лет. Отдыхающие размещаются в благоустроенном 5-этажном корпусе в 1- и 2 местных благоустроенных номерах и номерах люкс и полулюкс.

Питание. Диетическое и рациональное питание организовано в комфортабельной столовой. Питание предлагается по 9 диетам. При необходимости по рекомендации врача возможен переход с одной диеты на другую.

Лечение в санатории Шиванда

Медицинский профиль:

Болезни органов пищеварения
Болезни опорно-двигательного аппарата
Болезни органов дыхания
Урологические заболевания
Нарушения обмена веществ

Медицинские услуги.

Консультации врачей, первичную врачебную помощь, стоматологическую помощь (терапевтическую, хирургическую), лабораторную диагностику (общеклинические исследования), функциональную диагностику (ЭКГ, функция внешнего дыхания), лечебное питание (диеты 5, 7, 9, 15), ЛФК, физиотерапию (СМТ-терапию, гальванизацию, лекарственный электрофорез, ДМТ-терапию, ультразвуковую терапию, дарсонвализацию, УФ-облучение, КУФО, УВЧ-терапию, массаж, парафинолечение, почечный, печеночный тюбажи, орошение десен), климатотерапию, бальнеолечение (питьевой режим, минеральные ванны, подводный душ-массаж, циркуляционный душ, душ Шарко, восходящий душ, кишечное орошение, микроклизмы, трансдуоденальное зондирование).

По вопросам санаторно – курортного лечения обращаться в ГУСО НСРЦ « Гарант» Забайкальского края.

г. Нерчинск ул. Сибирская 16А, тел: 8(30242)4-13-85, 8-914-446-83-20.