Родителям на заметку…..

Родителям на заметку…..

В настоящее время многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Особенно сложно в тот период детям с ограниченными возможностями здоровья. Всему виной короновирус, который продолжает гулять по всей планете. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома? Предлагаем вам несколько идей для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах квартиры, дома. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Игра «Узнай предмет».Ребенку предлагается определить на ощупь, какие предметы находятся в мешке.

Игра «Попробуй повторить». Родитель предлагает ребенку повторить скороговорки, количество слов в которых постепенно увеличивается: «Дарья дарит Дине дыню», «Чаще, чаще в нашей пуще, в нашей пуще чащи гуще» и др.

Уважаемые родители, не забывайте про движение, сейчас это особенно важно. Устройте себе и детям – спортивный челлендж, танцуйте всей семьей, оттачивайте разные движения и приёмы.

В заключении хотелось бы отметить, прежде всего важно поддерживать собственный позитивный настрой. Скажите себе: «У нас особенные дети. Лучше нас об том не знает никто. Мы никуда не торопимся. У нас есть время для общения и совместных дел. Мы находимся в общем пространстве. Вспомним поговорку : «Дома и стены помогают»…..

 

 

Статью подготовил

специалист

по социальной работе

Богомягкова Н.В.