Радуем детей вместе.

Радуем  детей вместе.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Проведение праздника Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В 2013 году в селе Зюльзя назрело решение открыть клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель работы: раскрепощение детей, проведение именно  для них различных мероприятий, объединение родителей. Шесть лет работает клуб « Веселый пингвиненок»,  за эти годы к нам присоединились дети, находящиеся под опекой и дети родителей- инвалидов. Экскурсии, походы, мастер-классы, театрализованные представления, конкурсы, концерты, подвижные игры, психологические тренинги- все это проводится для особенных детей.  « Когда мы снова увидимся?»- после каждого мероприятия спрашивают маленькие и большие члены клуба. « Чем сегодня порадуете?» — слышим вопрос, когда встречаемся вновь.

10 декабря «Веселый пингвиненок» собрал взрослых и детей на очередное заседание. Ребята из волонтерского отряда « Радуга»  подготовили инсценировку сказки «Репка», помогли провести мастер-класс ( делали аппликации новогоднего зайца, с применением ватных дисков). Фотография на память и чаепитие со сладостями закончили праздник.

Мы с вами не прощаемся, а только говорим: «до свидания, до новых встреч!»- провожая детей, говорили волонтеры, работники дома культуры и социальной службы.

Здорово, что мы придумываем и проводим мероприятия вместе.

Здорово, что вместе радуем детей!

 

Участковый специалист по социальной работе с/п Зюльзинское»

Щетинина Т.А.