Профсоюзная работа в «ГАРАНТЕ» в 2018 году.

Профсоюзная работа в «ГАРАНТЕ» в 2018 году.

В ГУСО НСРЦ «Гарант» Забайкальского края в профсоюзной организации состоит 72 человека, что составляет более 50 процентов от общего числа сотрудников, работающих в нашем учреждении. Коллектив у нас очень дружный и трудолюбивый, активный и веселый, а еще молодой (средний возраст 39 лет). В феврале 2018 год прошло отчетно-выборное собрание, где избрали нового председателя. Подвели итоги, наметив новые планы, принялись за работу.

В 2018 год наш коллектив принимал участие в митингах на 1 и 9 Мая с возложением венков к памятникам, поздравляли с 23 февраля и 8 марта.На День Социального работника профком организовал спартакиаду среди отделений учреждения с выездом на природу, где каждое отделение (профилактика, стационар, ДИПИ, бухгалтерия) поприветствовали друг друга девизом, речевкой и песней, продемонстрировали эмблемы команд. Затем прошли спортивные соревнования (дартс, «болото», бег в мешках, обруч, скакалка и канат). После подведения итогов спартакиады  все получили грамоты и памятные подарки и приняли решение: проводить ее ежегодно.

Щетинина Татьяна Анатольевна, участковый специалист по социальной работе принимала участие в фотоконкурсе «Год добрых дел», где получила грамоту и подарок. Еще мы дружно приняли участие в акции «На работу на велосипеде» как в городе, так и в сельских поселениях,  довольные и, вспомнив детство, приехали утром на работу на велосипедах.

В нашем учреждении работает спортивный клуб «Гарант», который был открыт по предложению федерации профсоюзов Забайкальского края. Мы проводим физкульт-минуты, соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам.

На сайте нашего учреждения и на стенде «НАШ ПРОФСОЮЗ» поздравляю коллег с Днем рождения, с Юбилеями, а также с профессиональными праздниками и не только, информирую о жизни профсоюзной организации, об изменениях в законодательстве и другое (санатории, акции, объявления).

Благодаря слаженной работе коллег, заинтересованности, энтузиазму и, не смотря на трудности – профсоюз жив!!!

/Председатель профкома

ГУСО НСРЦ «Гарант»

Забелина Т.А./