«Профилактика ранней (нежелательной) беременности»

«Профилактика ранней (нежелательной) беременности»

Рождение детей всегда радость. Но что делать, если несовершеннолетний ребенок сам готовится стать родителем. Ранняя беременность в наше время ставится проблемой №1. Данная проблема в обществе очень серьезная, масштабная. Подростки не могут правильно распорядиться данной им свободой, они не готовы создать семью, ни физически, ни морально, ни материально.
19 марта 2019 г. ГУСО НСРЦ Гарант был организован выезд в с. Знаменка Нерчинского района.
Специалистом по социальной работе Пешковой Е.В. в СОШ была проведена просветительская работа среди учащихся.
С 8-9, 10-11 класс была проведена лекция на тему: «Профилактика ранней (нежелательной) беременности, с показом видеоролика. Участие приняли 35 человек.
В ходе беседы, совместно с ребятами были рассмотрены вопросы: Что такое беременность? Чем опасна ранняя беременность? Как уберечься от нежелательной беременности? Итог ранней беременности. Ранняя беременность – что делать? Проблемы ранней беременности. Какая же существует профилактика ранней беременности?.
Ребята с большим удовольствием принимали участие в беседе, каждый из учеников попытался выразить свою точку зрения, но в конце занятия подошли к общему выводу: Что вступая во взрослую жизнь, они (дети) несут ответственность не только за себя, но и за последствия, которые могут возникнуть в случае их безответственного поведения.

 

/Специалист по соц. работе

Пешкова Е.В./