«Проверим готовность к школе».

«Проверим готовность к школе».

26 августа 2020 года состоялся выезд специалистами межведомственной комиссии в сельские поселения Нерчинского района: Верхние Ключи, Нижние Ключи и Алеур. Были обследованы семьи, состоящие на различных видах учетах: КДН, ПДН, индивидуально-профилактический учет, служба сопровождения семей, банк беременных, а также посетили семьи с детьми-инвалидами и опекаемые семьи.

При посещении семей проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о воспитании и развитии детей, о подготовке и готовности детей к школе и получению профессионального образования, о наличии одежды и школьной канцелярии. Составлены разговоры о прекращении употребления спиртных напитков, о трудоустройстве, о недопустимости совершения повторных правонарушений и соблюдении режима дня. Оказана помощь в натуральном виде (школьная форма, рубашки, фартуки, платья).

Многие семьи, получив социальные выплаты на детей, собрали детей в школу, приобрели мебель и необходимые вещи для проживания, тем самым в действительности улучшили свое материальное положение. Дети – школьники с большим ожиданием ждут начало сентября, встречи с одноклассниками и учителями.

Такие выезды помогают многим решить проблемы семьи!

 

Специалист по социальной работе Забелина Т.А.