Празднуем День пожилого человека.

Празднуем День пожилого человека.

Замечательный праздник Международный день пожилого человека  для каждого проживающего оказался добрым и радостным. Все наши проживающие в этот день были окружены особой заботой и вниманием, с удовольствием принимали поздравления и подарки. Дети и  воспитатели  стационарного отделения тоже пришли поздравить наших бабушек и дедушек, они пожелали здоровья, подарили, открытки, выполненные своими руками. Особенно приятно было пожилым людям  услышать поздравления и получить подарки от главы города  Нерчинска  Слесаренко М.С. Подарки были вручены  Бызову А.Г., который активно принимает участие по очистке города от мусора вблизи нашего дома – интерната.  Вдове участника войны Ищенко О.В., Комогорцевой А.И. – ветерану войны, Комогорцевой В.И.- ветерану труда. Михаил Сергеевич порадовал нас хорошей новостью, что в этом году начнут делать новый асфальт  по улице, где расположен наш филиал.

В этот же день наши клиенты побывали на городском торжественном мероприятии в центральной библиотеке, с удовольствием посмотрели концерт, послушали выступление детей с музыкальной школы, дома творчества

 

 

Но и конечно, по окончанию поздравлений для проживающих были накрыты  праздничные столы, подготовлена праздничная программа. Старики вспоминали молодость, пели задушевные песни, говорили о насущных вопросах.

 

 

По окончанию мероприятия они выразили огромную благодарность за атмосферу добра, внимание и радость, которую им доставили в этот осенний день!

 

 

/специалист по социальной работе

Суханова И.Б./