Праздничное мероприятие «Старый Новый год»

Праздничное мероприятие «Старый Новый год»

И вот казалось бы, все праздники закончились, все подарки получены и завтра уже в школу…… но праздник продолжается.

13 января в нашем праздничном зале зазвучала весёлая музыка, и зазвенел весёлый смех детей. Дети все нарядно одетые собрались ещё раз около лесной красавицы. Чтобы снова окунуться в атмосферу праздника и веселья для встречи « Старого Нового года ».

Праздник начался согласно традициям с зажигания елки. После дети хором начали звать Деда Мороза, но как оказалось он не приходит на праздник «Старый Новый год», но прислал телеграмму для детей. В ней Дедушка Мороз поздравил всех с праздником, пожелал много успеха, веселья, счастья и смеха.

Но дети не расстроились и с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и играх. Таких как «Доскажи словечко», конкурс «Зимних загадок». Так же дети вспомнили и повторили «Животный цикл», назвали символ 2019 года. Прослушали легенду , откуда появился «Животный календарь» и что в нем 12 животных. Играли в игру «Мешок- деда Мороза», где детям предлагалось изобразить пантомимой фейерверк, хлопушку, символ прошлого года, символ наступившего года, изобразить мигающую гирлянду и тд.

Все дети участвовали в  конкурсе «Два лучше, чем один» и «Мандариновая эстафета», получив от игры много позитивных эмоций и испытали чувство радости.

Праздник вызвал бурю эмоций и заряд положительной энергии на целый день. По окончанию праздника все ребята получили сладкие подарки.

 

/Воспитатель:

Мясникова Н.П./