Праздник 8 Марта

 Праздник 8 Марта.

 

7 марта на базе Семейной гостиной было проведено мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.

Целями  мероприятия являются укрепление семейных связей, социализация детей с ОВЗ, организация досуга детей.

Определенно мероприятия такого плана необходимы не только для детей, но их родителей, которые получают психологическую разгрузку и выброс отрицательной энергии, которая накапливается в повседневной жизни.

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ОВ, многодетные семье, семьи, состоящие на контроле.  Некоторые семьи постоянно принимают участие в проводимых мероприятиях.

Специалистами ГУСО НСРЦ «Гарант» была подготовлена конкурсно-развлекательная программа, в которой соревновались не только дети, но и их мамы. Участники соревновались в эрудиции, умении быстро навести порядок в доме, в поедании конфет, в умении быстро собраться на бал, также дети показали свои способности за короткий промежуток времени изготовить цветы для мамы из подручных материалов. Все приглашенные активно принимали участие в предлагаемых конкурсах.

В качестве домашнего задания детьми были приготовлены стихи, посвященные Мамам, которые они с любовью прочитали для своих мам. В конце Праздника участникам было предложено провести веселую  танцевальную зарядку, которая принесла много смеха.

Дети получили небольшие призы за участие в Празднике. Специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант» поздравили всех присутствующих мам, пожелали благополучия в семьях, здоровья, сил и терпения в воспитании детей. В ответ было произнесено много теплых слов, благодарности и желание вновь принимать участие в проводимых мероприятиях.

 

Специалисты по социальной работе

Комогорцева Ю.А.,

Чижова Ю.В.