Праздник «День защиты детей»

Праздник «День защиты детей»

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый – ведь недаром с него начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

Такой праздник всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира. Наш реабилитационный центр не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для воспитанников массовый выход на Городскую площадь и парк.

Праздник дети нашего центра начали с участия в конкурсе «Фотокросс». Где детям нужно было выполнить шесть заданий, которые присылались электронно. Дети с большим удовольствием и азартом приняли участие. Фото получились яркими, говорящими о том, что мы за здоровый образ жизни. 6 июня будет оглашен победитель. Ждём с нетерпением, скрестив пальцы рук, результатов.

После дети отправились в Городской парк, где для детей было приготовлено много интересного. Игры со сказочными героями, веселые аниматоры, развлекательно – познавательные станции с мастер – классами, фотозона ну и конечно аттракционы.

Дети участвовали в веселых конкурсах с Бабой Ягой. Посетили мастер – класс по рисованию. Где попробовали себя в рисовании нетрадиционными способами. Побывали в фотозонах, где примерили на себя разные образы в виде головных уборов. Побывали на пожарной машине, мальчики примерили каску. Даже заглянули в кабину и поседели за рулем. А так же посмотрели флешмоб, где девочки аниматоры танцевали зажигательные танцы под веселую музыку.

По возвращению в центр детей ждал сладкий сюрприз – Большой, красивый и очень вкусный торт, ну и, конечно же мороженой.

И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети смогли почувствовать себя защищенными, а главное  — счастливыми, а это значит, что все усилия и средства неравнодушных взрослых оправданы.

 

 

/Воспитатель

стационарного отделения

ГУСО НСРЦ «Гарант»

Забайкальского края

Мясникова Н.П./