Отчет о проведении антинаркотической акции «Классный час»

Отчет о проведении антинаркотической акции «Классный час»

В период с 5 ноября по 5 декабря 2018 года на территории Нерчинского района в образовательных учреждениях были проведены мероприятия в рамках антинаркотической акции «Классный час». Целью акции была профилактика употребления психоактивных веществ, предупреждения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, формирование антинаркотической позиции и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Социальный педагог ГУСО НСРЦ «Гарант» Апельганц А.В. работала по данному направлению совместно с инспекторами ПДН Мачехиной И.Ю., Дьяконской С.А., с оперуполномоченным ГКОН Зиминым А.Ю.

В ходе проведения мероприятий ориентация школьников была направлена на выработку твердой отрицательной позиции на предложение попробовать наркотик.

Проведены занятия «Не сломай свою судьбу!», «Путь в бездну», «Беда, которую несут наркотики», в ходе которых школьники учились говорить «Нет». Разъяснили, что желание повторить испытанные ощущения одурманивания приводят к рабской зависимости от  наркотика. Дали установку, что: наркотики это – зависимость.

О последствиях употребления наркотиков, учащиеся узнали из просмотра ильмов «Выбор за тобой», «Ужасная правда наркотиков».

В ходе акции были организованы выезды в школы района: МБОУ СОШ п. Нагорный, МБОУ ООШ с. Калинино, МБОУ СОШ с. Знаменка, МБОУ ООШ с. Нижние Ключи.

Всего было охвачено 346 учащихся.

Статью подготовил

Социальный педагог

Апельганц А.В.