«Отмечая первую годовщину…»

«Отмечая первую годовщину…»

15 февраля 2020 года был для жителей села Зюльзя особенный. К трем часам дня в сельский Дом культуры спешил народ, причем не детвора, а взрослые. С шепотками и тихими разговорами заполнялись места зрителями. На первом ряду, в качестве почетных гостей, расположились члены народного хора « Ветеран» г.Нерчинск. А из-за кулис выглядывали виновники торжества. «Придут ли зрители, будет ли перед кем выступать?»- переживали  они.

И вот зал полон, концерт начинается. Центр активного долголетия для пенсионеров «Вдохновение» отмечает свою первую годовщину. В красивых концертных платьях  на сцену выходят пенсионеры. Зал замирает, прекращаются шепотки и шорохи, и только взрывы смеха и нескончаемые аплодисменты  нарушают тишину. Два часа душевных и веселых песен, юмористических сценок, носящих сердечную теплоту стихотворений,  не утомили зрителя. Из зала после каждого номера неслось: « Браво! Молодцы!».

Глава сельского поселения « Зюльзинское» поблагодарил участников центра за активную жизненную позицию и вручил благодарность, сельский молодежный клуб  « Девчата» и  Народный хор « Ветеран»  вместе с  ценными подарками подарили и музыкальные номера. Зрители  после концерта, уходили довольные увиденным.  «  Вот это пенсионеры! Какие таланты открываются!»- разносилось по улице.

Концерт закончился, а праздничное  торжество продолжилось. За большим столом, как старые добрые друзья расположились нерчинские и зюльзинские пенсионеры. Теперь уже  наперебой лились звонкие  частушки, веселье продолжалось. Расставались со смехом и хорошим настроением.

«Спасибо вам за теплый прием, скоро нас догоните в сценическом мастерстве, вы нас просто удивили, так держать!»- говорили на прощание почетные гости. « Будем стараться! До новых встреч!»- отвечали зюльзинцы.

Радость и чувство удовлетворения от достигнутого результата переполняет грудь. Гордость за своих пенсионеров и ответственность перед ними. Вести дальше, к намеченным целям, привлекать еще больше пенсионеров, помочь им раскрепоститься, сдружиться, открыть в себе таланты и удивить ими окружающих . Хочется, чтобы не забывали- жизнь на пенсии продолжается.

«Стареем, стареем, но мы не жалеем!»- поют и будут продолжать петь члены Центра активного долголетия для пенсионеров села Зюльзя.

 

Участковый специалист по социальной работе

с/п «Зюльзинское» Щетинина Т.А.