ОТДЫХ В ШИВАНДЕ

ОТДЫХ В ШИВАНДЕ

В Шилкинском районе есть удивительное место, которое остается визитной карточкой не только района, но и всего края, наряду с подобными местами. Речь идет об одном из старейших санаторно-курортных учреждений санатории «Шиванда».

С 13 января по 2 февраля 2020 года  состоялся первый в этом году заезд в РЦ «Шиванда».

7 детей с нашего района  получили возможность санаторно-курортного лечения. Кто-то из ребят не в первый раз побывали в РЦ, а некоторые -впервые. Но несмотря на это, все ребята с большим удовольствием поехали в Шиванду.

Основным лечебным фактором реабилитационного центра «Шиванда» является природная углекислая минеральная вода.

Для каждого ребенка в центре подбирается необходимый курс оздоровления, проводятся занятия по русскому языку и литературе, математике , алгебре, геометрии. Кроме того дети могут прийти на консультацию к психологу и логопеду. Желающие могут попробовать себя в швейном и столярном деле, поработать в изостудии.

В свободное время воспитатели организуют для ребят познавательные и веселые викторины, спортивные игры,  музыкальные и танцевальные утренники, позволяющие каждому ребенку раскрыть таланты, развить интеллект. Все ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях центра.

Всем ребятам очень понравился отдых в санатории. Все остались очень довольны, некоторым даже не хотелось уезжать.

 

 

 

 

Специалист по социальной работе

Комогорцева Т.А.