Общее собрание «Как уберечь себя от желания совершить плохой поступок»

Как уберечь себя от желания совершить плохой поступок…..

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 19 октября 2018 года на базе Семейной гостиной ГУСО НСРЦ «Гарант» была организована встреча родителей и детей с инспектором ПДН.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога ГУСО НСРЦ «Гарант».

С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему: «Как уберечь себя от желания совершить плохой поступок». В своей беседе инспектор полиции Дьяконская Светлана Андреевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Социальный педагог Апельганц Алена Витальевна рассказала родителям о том, как помочь ребенку с проблемами в поведении, что необходимо  предпринять, если ребенок, совершил проступок. Родителям были разданы памятки «Золотые правила безопасности».

Ребята с большим вниманием прослушали беседу и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

/Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц А.В./