Новогодний утренник для детей с ОВЗ

Новогодний утренник.

29 декабря на базе ГУСО НСРЦ «Гарант» состоялся Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалистами ГУСО НСРЦ «Гарант» было проведено веселое мероприятие с интересным сценарием. Как и положено, на Новогоднем утреннике присутствовал Дед Мороз и Снегурочка, а также  символ 2019 года поросенок Жора и собачка Тошка. Не обошлось на празднике и без персонажей, которые пытались испортить Новый год. Лохудра Лесная и Цаца Болотная совершали различные проделки для исполнения своих коварных планов, они хотели   превратить зиму в лето. Для этого проказницы принесли огромный кипятильник. Но, как обычно, добро побеждает зло. И все осталось на своих местах.

Традиционно специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант» организуют мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новогодний Утренник обычно посещают большое количество детей. В этом году на мероприятие пришло 22 ребенка с членами своей семей.

Значение таких мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей очень велико. Участвуя в мероприятиях, дети перестают испытывать чувство скованности, стеснения, что способствует их развитию. Организация и проведение праздничных мероприятий является одной из важных составляющих социокультурной реабилитации. Наряду с воспитательными и развлекательными целями, праздник предполагает снятие эмоциональной напряженности, развитие творческих и коммуникативных способностей детей, интеграцию детей в общество, поднимает самооценку у детей.

Дети получили заряд положительных эмоций, поучаствовали в различных конкурсах. По окончании Утренника  дети получили небольшие сладкие призы.

Спасибо индивидуальным предпринимателям, которые оказали помощь для проведения Новогодних праздников.

Специалист по социальной работе

Комогорцева Ю.А.