Новогодний квест «В поисках новогодних подарков»

Новогодний квест « В поисках новогодних подарков»

Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Вот  дети и нашего центра в последний день каникул окунулись в приключения. Отправившись на поиски новогодних подарков по сценарию игры Квест. Детям нравиться играть в такую игру, в которой нужно выполнять задания, разгадывать подсказки, добиваться главной цели. Дети с большим удовольствием погрузились в атмосферу игры.

Началась игра с прочтения письма от Деда Мороза:

« Дорогие ребята!
Без меня не скучайте, в мои игры играйте
задания выполняйте.
Если справитесь со всеми моими заданиями,
Узнаете, где лежат подарки,
которые я Вам приготовил. 

Дед Мороз»

 

Ну а дальше детям нужно было проходить испытания и задания, которые были зашифрованы в подсказках. Ребята играли в веселые эстафеты « На метле вокруг елки», «Попади  в цель», «Ковер самолет», «Доскажи стихотворение». Для маленьких детей Дедушка Мороз тоже подготовил задания такие, как «Помоги раздать подарки», где нужно было соединить домики с цифрами по порядку. «Собери картинку» дети собирали пазлы с Новогодней картинкой, «Лаберинт». Ну конечно не обошлось без отгадывания загадок, и веселой и заводной игры «Музыкальный стульчик».

Последняя подсказка указывала на то, где же все таки спрятал Дедушка Мороз подарки для детей: «Она зимой нарядится в гирлянды и шары,
                                   Припрятала подарки она от детворы»
Дети отыскали подарки под елкой, так как справились с заданиями. А закончилось наше путешествие танцами под красавицей елкой и массой положительных эмоций.

/Воспитатель стационарного отделения:

Мясникова Н.П./